Liste des inscrits – Open Trophy 2019

Liste des inscriptions pour Open Trophy 2019

Endurance Classics >1982

Nom du pilotePrénom du piloteNom du 2ème pilotePrénom du 2ème piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
DONCQAntoineCHAVANNEPatrickHarris SuzukiMK21979144
GILLAINMichelSTERKXRudy YAMAHAFZR10001991146
ANGELIQUEAndreABSILClaudySUZUKI NIKKO BAKKERGSX1100198189
PINCHARTAlexCOLLET StanyHONDABol d\'or19812
BEELSMichelDEWALQUELeonSUZUKIGSX198012
AtisyEddyDISSMANNStephaneDUCATIPantha19797

Endurance Post Classics > 1994

Nom du pilotePrénom du piloteNom du 2ème pilotePrénom du 2ème piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
DUTRYChristianDUTRYKrisSuzuki1990
FASTREGregoryLAGRIVEMathieuHarris SuzukiGSXR F1199056
CHAVANNESébastienBOTTINDenisSuzukiGSXR199010
BERTRANDLucCORLIERJean françoisKAWASAKIZXR 750199153
HAEKKurtVANDAELENicoHONDACBR900RR199419
LANDRIEUDidierLOISELETConstantHONDACBR600199163
LESCEUXJean LouisLESCEUXJohnatanKAWASAKIZXR199413
CARUSODominiqueDE NIESAlbertYAMAHAYzf199315
BALTUSJordanBRUYNSStéphaneHONDA19929
BOERJeffreySCHALKENPeterKAWASAKIZxr750199341
LANDOLFILudovicISOLA Dominique KAWASA Zxr19933
DEMARTHEDavidDAIXJulienYAMAHAYzf199485
PAQUET Jean Pierre PERSOONS Dimitri YAMAHAFZR1991154
ROULEAUXALAINDE.POTTERFredericYAMAHAFZR199196
ZuurbierMarcelMOSKevinKAWASAKIZXR750RR1993210
FOUETFRANCKYCAPDEVILLEVincentSUZUKIGSX199277
GOHYBrunoEREMANTanguyKAWASAKIZxr199234
KETELSSvenLANNOODennySUZUKIGsxr 11001990112
FALLAISLaurentGERARDJEAN MARCSUZUKIGsxr1992209
BOURGUIGNON​BrunoVARLETJérômeYAMAHAYZF750R199486
ROMIJNOlafMICHAEL HOFMANMichaelYAMAHAYZF 750199394
GUILLAUMEPhilippeDUJARDINOlivierKAWASAKIZXR 75019915
AVENGAZARJohanFROONICKYVincentSUZUKIGsxr199221
LACHIEZEStephaneRIGOTKevinHONDA900 CBR199375
DANETLoïcDEMOLYTHIERRYHONDACBR 900 RR199465
PHILIPPERobertNINITEVincentHONDACbr199222
SIROPJean michelSIROPGeoffreyHONDACbr19944
GUERINThierryGUERINBenoitHONDA Cbr1992172
LEFRANCStephaneCROIXKarlHONDACbr199129
SAUVAGE François LEPILLIEZ PatrickKAWASAKIZxr 75019928
VUILLERMETRichardRIGOLOTFrancoisKAWASAKIZxr 750198924
MOIJMONDDavidDANEELSBrunoSUZUKIGSXR1990115
MADAJPatrickMADAJWarrenSUZUKIGSXR198820
SCELLIERStéphane LEJEUNELaurentSUZUKIGsxr 19856
GOUPILVincentSOLNAISValerianHONDA CBR199337
BARBIERFranckRIGONDEAUMickaelSUZUKIGSXR198872

Sidecars F1

Nom du pilotePrénom du piloteNom du passagerPrénom du passagerMarqueModèleAnnéeNr de course
GARRECAlainGARRECAxelSUZUKIGSXR200615
PIRLOTGeorgesCHIAPPINELLIStéphaneSUZUKI2002117
CORNETjeanRUTHSylvainSUZUKIk8200817
ONEILLPeterBUTLERBrianLCRKawasaki200855
OUGERmichaelSERETSEBASTIENLCRF1200888
CUSACKDenisLYNCH CoreyLCR200623
BERTRANDHuguesFAISSTWolfgangR.C.NF120127
GUYIANPILMOOR-BRADYJedLCRMistral-Suzuki20089
BARBIERFranckRIGONDEAUMickaelLCRF1200372

Sidecars F2

Nom du pilotePrénom du piloteNom du passagerPrénom du passagerMarqueModèleAnnéeNr de course
CHENUHervéRIGOTKevinDDMF22018199
DEJONGHEAymericCOUILLARDMarleneLCRF22008114
GRABMÜLLERMichaelLAVOREL Sébastien LCRF2201997
LEBLONDEstelleFENOYJoaqimSGR / SUZUKI2018103
DRIESENJefNVTNVTIRESON HONDACBR20043
LEBLONDFRANCOISCESCUTTISarahSGR / SUZUKI2016108
CARRENicolasGALERNECoralineLCR F2Honda2006106
BELLABYMikeCRACKNELLALANSUZUKIDDM20176

Belgian Supersport Junior

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
SURJUSAlexisYAMAHA R62008
AELTERMANWouterYAMAHAR620103
WAUTERS JimmySUZUKIGsx-r 201120
BJORNDepretYAMAHAR6200742
LagriveMatthieuyamahaR6000045
MANNAERTSNicoKAWASAKIZx6r2010777
LESCEUXJonathanYAMAHAR62010113
DECLERCKMarcYAMAHAR6201565
MUZZONIRoyYAMAHAR6200794
BOTTYGrégoryYAMAHA R6201198
CERBONIValerioYAMAHAR62006105
GRESOVIACMaximeHONDACBR RR2008111
BAGARDJeromeYAMAHAR62006368

Belgian Supersport Inter

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
liegeoisborissuzuki2000
VAN DER DONCKRenzoYAMAHAR6201277
JENNINGSThomasYAMAHAR6201586
ROHDEROBERTHONDACBR 600 RR200930
BANNWARTErwanKAWASAKIZx6r201219
PILLOUDJOHNSUZUKIGSXR 6002013330
WEIRIGchristianYAMAHAR62017120
HOFMANMichaelHONDACbr 600 rr201094
MAURANNEJeanKAWASAKIZx6r 201186
SMITSRickYAMAHAR6201219
ANENAndyYAMAHAYZF R62009

Belgian Superbike Junior

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
POLETJean PierreBMWS1000RR2018119
BIANCOGian-PierYAMAHAR1201859
MANIGUETEddyKAWASAKIZX10R201325
VostarekPatrikBMWS1000RR000017
BONAFEDEJoefreySUZUKIGSXR-R201776
JACOPSYannickSUZUKIGsxr1000201841
HAEKKurtHONDACBR1000rr201519

Belgian Superbike Inter

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
NEYTKevinSUZUKIGSX-R2018
BESNARDFREDERICKAWASAKIZX10R2014411
MAESDavyYAMAHAR1201543
D\'HONDTMarnixBMWS1000RR20163
CEUPPENSMikeSUZUKIGsxr 10002019
HAMBUCKERSJean-ClaudeSUZUKIGSXR RR201813
HOFFMANNLaurentSUZUKIGsxr201874
GUEROUAHChristopheYAMAHAR1201966
ERNU Benjamin YAMAHA R1201620
ASSOUVIECédricBMWS1000RR201531
BRAULTAntoineKAWASAKIZx10r 2017113

IPC 125

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
PIQUETWilliamHONDARS 125 NF41994
STIJNEraetsKR/LUYTENGP0000108
HUON DE PENANSTEREtienneHONDARs201985
FOSSATIFrancoYAMAHATz125 4jt199332
GENINJimHondaNF4199241
GUYOMARDMICKAELHONDANF4199049

Classic Evo G1

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
DELAGNEAUOlivierKAWASAKIZxr 4001993
SALINGROSChristopheKAWASAKIZxr1990
ANTOINESebastienKAWASAKIZxr199310
DE HERTThibaultSUZUKITC 700198968
BRESACQJean-pierreYAMAHASzr199357
PRONIEREddyYAMAHASzr199586

Classic EVO G2

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
HENRARDJeroenHONDAVfr 1991
FORTEMPSRomainKAWASAKIZxr201946
ISOLADomenicoKAWASAKIZXR199112
FREDERICKLionelKAWASAKIZXR19914
LOUWETTEJean-claudeKAWAZAKIZxr 1991174
DEFONTAINEbenoitKAWASAKIZxr400199559
SELVESALEXANDREKAWAZAKIZXR1990433
VANKOEKELBERGHGeoffreyKAWASAKIZxr199199
LANDRIEUDidierHONDACBR198863
PERSOONSDimitriKAWASAKIZXR 1993
FALLASimonKAWASAKIZxr199188
JAMARTJean paulKAWASAKI Zxr199424
LANDOLFILudovicKAWASA Zxr19913
PAQUET Jean Pierre KAWASAKIZxr 400199354
HERREMANTanguyKAWASAKIZxr199334
DUMOUTIERAlexandreKAWASAKIZxr199251
MUZZONIKurtKAWASAKIZxr199495
GOHYBrunoKAWASAKIZxr199248
ABSILClaudyHONDAVfr19899
CHADWICKALISTERHONDANC30199131

Belgian SuperTwin

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course

Youngtimer Superbike

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
ROMIJNOlafYAMAHAYZF7501993
MADAJWarrenYAMAHAR11999
KRISSteenhautDUCATI888199388
HANCHIRJean-MichelZXR19924
CEUPPENSMikeYAMAHAR1200069
PERSOONSDimitriYAMAHAR12000
BERTAUXLudovicYAMAHAR1199921
PAQUET Jean Pierre HONDASP12000154
MUZZONIKurtYAMAHAR1200095
GOHYBrunoKAWASAKIZxr199234
VANDAELENicoHONDAVtr sp1200022
Menu Title