Liste des inscrits – Open Trophy 2018

Liste des inscriptions pour OPEN TROPHY 2018

Endurance Classics >1982

Nom du pilotePrénom du piloteNom du 2ème pilotePrénom du 2ème piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
GUILLAUMEPhilippeDUPONTKennyHONDA CORKI RACING1980
GENDEBIENOlivierSTOFFELSFredericKAWASAKIMartin1981
DoncqAntoineBRUNEricHarris SuzukiMK2 GS197944
MICHOTMarcLINGCliveHONDAMM19806
BEELSMichelDEWALQUELéonSUZUKIGSX198112

Endurance Post Classics > 1994

Nom du pilotePrénom du piloteNom du 2ème pilotePrénom du 2ème piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
BOYERFlorianROLPascalKAWASAKIZXR 1994
LAMBEINPascalGREGOIREChristopheSUZUKIGsxr1985
BOERJeffreyHRYNKatarzynaHONDACbr600f1989
VERHELSTGeertVERDICKTKrisKawasakiZXR19919
AtisyEddyYAMAHAYZF750R1993
DELCOURTPaulJOURETVincentKAWASAKIZXR 1991
LagriveMatthieuFASTRÉ GrégorySuzukiGSXR titanne1989
GOUGERodolpheMIGUETFabriceYAMAHAYZF199413
GILLAINMichelSTERCKSRudyYAMAHAFzr10001990
FASTREGrégoryLAGRIVEMatthieuHarris SuzukiF1 GSXR198856
BERTRANDLucCORNIERJean-FrançoisKAWAZAKIZxr199158
paquet jean pierrePERSOONSDimitriyamahaFZR1991
FALLAISLaurentGERARDJean-MarcSUZUKIGsxr1992209
SIROPJean michelSIROPJOFFREYHONDACbr19944
DEJEAN TRONQUETArnaud MONTAGNERGuillaumeHONDACbr199162
atisyeddyDE KOKERAlainyamahaYZF199354
BERTAUXLudovicLIÉGEOISCédricHONDACbr 900199421
VANGANSBEKEDanielROGIERSPeterHONDACBR199365
FORGIARINIMarcOVAEREJimmySUZUKIGSXR198826
PHILIPPERobertNINNITEVincentHONDACbr199222
LANDOLFILudovicISOLADominiqueKawazakiZXR19913
GOHYBrunoLESCEUXJean-louisKAWASAKIZxr199134
RENOUARDANTHONYFOUETFranckyHONDACBR199218
JOSSICJean-louisGUERINBenoitHONDA cbr1992172
BROCHARDStevenGUIGNARDRemyHONDACBR 600 F1994623
BOURGUIGNON​BrunoANTOINESébastienYAMAHAYZF 750R199286
SAUVAGE François LEPILLIEZPatrickKAWASAKI750 zxr19928
FROONINCKXVINCENTAVENGAZARJohanSUZUKIGSXR1987121
MADAJPatrickMADAJWarrenSUZUKIGSXR198820
LEFRANCStephaneGUIDEZ JimmyHONDA Cbr199129

Sidecars F1

Nom du pilotePrénom du piloteNom du passagerPrénom du passagerMarqueModèleAnnéeNr de course
CusackDenisMYTTENSimonKawasakiLCR0000
O NEILLPETERTBCTBCLCRZX10201699
PIERARDCedricPIERARDArnaudBAKERF1200139
BERTRANDHuguesFAISSTWolfgangR.C.N YAMAHAF120187
WALTERSKeithTHOMASALUNIRESONSUZUKI201417
O REILLYTerryBUTLERDaveHI LEVEL CLEANING BAKERBAKER200513
PIRLOTGeorgesROBAAliceSUZUKI201871
MOREAUManuelMANIKYVincentSUZUKI2006
DE MUYNCKAlainROEGIERSKennyLCR SUZUKI Sidecar F1200369
GUYIANPILMOOR-BRADYJEDLCRSUZUKI200819
JONESNevCHILDRobLCRYamaha200875

Sidecars F2

Nom du pilotePrénom du piloteNom du passagerPrénom du passagerMarqueModèleAnnéeNr de course
CHENUHervéDUHEMFrancoisDDMF22018199
croweRyanCROWEXallamHCR Triumph201721
CROCHEMOREGoulvenMORINJulieSHELBOURNF22010128
GASSMANNPascalCHABLOZOlivierWINDLESUZUKI200665
MONTAGNIERClaudeFOUETFranckyLCR2017201737
DONOVANMickBUTLERDAVEDONOVAN (MDR)Triumph2017675
LAFORESTThierryCAPDEVILLEVINCENTMRE YAMAHASide car F22010171
LELUBEZFreddyLELUBEZFreddyLCR2018106
LEBLONDEstelleFARNIERMelanieSGR2018103
GEFFRAYPatrickVASSEURMaximeDMRSuzuki2014104
DEJONGHEAymericCOUILLARDMarleneLCRF22008114
QUILBAULTJimmyPESENTISylvainSGR SUZUKI2014
GUIGNARDRemyPOUXFREDERIQUESGRHONDA2014135
LEBLONDFRANCOISCESCUTTISarahSGR / SUZUKIF22016108

Belgian Supersport Junior

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
KOHNENTomYAMAHA R62010
HARMEGNIESEricYAMAHAR62013
SOMSONHervéYAMAHAR62012
MERTENSJoeriKAWASAKIZX6-R2010
VAN HERREWEGHENathanHONDACbr600rr2013
VANHOLLEBEKEThierryYAMAHAR62018
WAUTERS JimmySUZUKIGsxr2013
MANNAERTSNicoKAWASAKIZx6r2010
BRESSONTeddyKAWASAKIZX6-R2010
OVAEREJimmyYAMAHAR62018
FAIVREFabriceKAWASAKIZX6R2012
MUZZONIRoyYAMAHAR62007
LESCEUXJonathanYAMAHAR62009
CERBONIValerioYAMAHAR62006
LECRYJorisYAMAHAR62009
MESTRERichardYAMAHAYZF R62012
MICHELIYannHONDACbr2010
MAURANNE JeanKAWASAKIZx6r2011
RIBEIROMathieuKAWASAKIZx6r2009
GRESOVIACMaximeHONDACbrrr2005
BOTTYGrégoryYAMAHAR62011
DUPONTMATHIEUYAMAHAR62011

Belgian Supersport Inter

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
BILLEGAJohn RossYAMAHA R62018
BIANPierre-YvesYAMAHA R62018
LIEGEOISBORISKAWASAKIZX6R2014
SCHMITZChristianYAMAHAR62010
HOFFMANNLaurentKAWASAKIZx6r2014
CEUPPENSMikeYAMAHAR62013

Belgian Superbike Junior

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
MICHELAlainYAMAHA R12017
VAN MELDERENVincentYAMAHAR12016
GALENSStevenKAWASAKIZX-10R2013
BIANCOGian-PierKAWASAKIZx10r2016
BONAFEDEJoefreySUZUKIGSXR-R2017
HAEKKurtHONDACBR1000RR2018
JACOPSYannickSUZUKIGsxr10002018

Belgian Superbike Inter

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
Van EijsRobKAWASAKIZX10R2016
TAKOSVassiliosYAMAHAR12018
DATZERDavidBMW S1000RR2018
VANDER EECKENPatrickBMWS1000rr2018
MEERSMANKennyAPRILIA RSV4 RF2018
TOMECEKPavelKAWASAKIZx10r2016
CLAESSENSanderAPRILIARsv4 RF2018
HOLINJimmyBMWS1000rr2010
ZANELLARegisYAMAHAR12016
DHALLUINVincentHONDACBR1000RR2017
ANCIAYanBMWS1000RR2018
GUEROUAHChristopheYAMAHAR12018
LEQUEUXChristopherKAWASAKIZX10R2016
FIEVETCedricBMWS1000RR2018
ALVES DOS SANTOS Fidelio Fernando SUZU GSXR2009
GALLOTTEBriceBMWS1000RR2012
LABARTHE Sebastien SUZUKIGsxr2012
WAGNERRickyBMWS1000RR2011
VILLARBenjaminBMWS1000RR2015

IPC

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
RUIRPatrickKAWASAKI1993
STIJNEraetsKR/LUYTENGP2018
RAFFAYEtienneHONDARS1993
BILLIETPierreHONDARS 1251993
HALLERRolfYAMAHATZ2501994
FOSSATIFrancoYAMAHATz125 4jt1993
DEPIERREUXBernardYAMAHATz1991
HUON DE PENANSTEREtienneHONDANX42018
BURRILLJasonYAMAHATZ250 4DP1995
GUYOMARDMICKAELHONDANF41990

Classic Evo

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
VAN ASSCHEBertSUZUKIRGV1990
DEFONTAINEbenoitKAWASAKIZxr 4001992
PERSOONSDimitriKAWASAKIZxr 2018
LANDRIEUDidierHONDACBR1988
VANDRIESSCHEAlainHONDANC301991
HENRARDJeroenHONDAVFR1991
MICHELBERTULOTYAMAHA Sr 500 1992
BRETEZhuguesKAWASAKIZXR1992
NICKMANSHerbertMUZSkorpion Sport1995
DEBANDEThierryKAWASAKIZXR1994
FALLASimonKAWASAKIZxr1991
GOUGERodolpheSuzukiRGV199120
PAQUET Jean Pierre KAWASAKIZXR1993
ADNETMarcHONDACBR1991
ABSILClaudyHONDACbr1989
BRESACQJean-pierreYAMAHASzr1992
faucontjulienkawazakizxr1990
DUFOORJensKAWASAKIZxr 4001992
VROMANTJeffreySUZUKIRgv 2501989
MUZZONIKurtKAWASAKIZXR1994
LOUWETTEJean-claudeKAWAZAKIZxr1991
ISOLADomenicoKAWASAKIZXR1991
FREDERICKLionelKAWASAKIZXR1990
ANTOINESebastienKAKAWASAKIKAWASAKIZxr1993
LANDOLFILudovicKAWASAKIZxr 1991
VERLAECKTNicolayKAWAZAKIZXR1995
HERMIEJohanKAWAZAKIZxr1993
GOHYBrunoKAWASAKIZxr1991
FORTEMPSROMAINKAWAZAKIZxr1990
SELVESALEXANDREKAWAZAKIZxr1990
SELVESJean-benoitKAWAZAKIZxr1990
LABARTHESebastienSUZUKIGsxr1985
PASQUAAlessandroAPRILIARS 2501994
LIEGEOISCedricKAWASAKI Zxr1992
VROMANThijsSUZUKIRGV1995
PRONIEREddyYAMAHASzr1995
WILCOCKColinKAWASAKIZXR1994
HERREMANTanguySUZUKI Gsxr1989

Belgian SuperTwin

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
ButlerDave0000911
NajmanPetr0000696
DelhiereJeremy0000226
MarkalussJan0000222
DesButler000099
DathGerald000096
BourguignonBruno000086
Van Der DoncktRenzo000077
WollantsDominique000072
LecocqCyril000062
Van LooDidier0000
BonnarensPeter0000
KlopPaul000053
BourgeaisWayne000052
VereslstNico000044
BorremansJacques000038
AstoreJerome000035
Varletjerome000034
De DonckerPaul000033
MarteansPierre-yves000027
VerbovenHerman000022
Van Den BosscheWim000021
KlinckFelix000018
Van HeckeJohn000013
Van CalsterBart000012
CharlotFelix000011
CarlierChristophe00004
MarkalussJan0000222
DathGerald000096
BourguignonBruno000086
Van Der DoncktRenzo000077
NajmanPeter000069
NajmanPeter000069
LecocqCyril000062
BonnarensPeter000055
KlopPaul000053
BorremansJacques000038
VarletJérome000034
MaertenPierre-Yves000027
VerbovenHerman000022
Van Den BosscheWim000021
KlinckFelix000018
Van HeckeJohn000013
Van CalsterBart000012
CharlotFelix000011
carlierchristophe00004
BOURGUIGNON​BrunoKAWAZAKIER62012

Belgian Twin Trophy Thunder

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
De GeyterMarc0000777
BertelsGert0000554
CoppensPeter0000124
De KlippelBerten000091
SteenhautKris000088
VerheggheMarc000069
De GeyterStijn000026
DissmannStephane00009
Van BelleghemRonny0000
CoppensPeter0000124
De KlippelBerten000091
SteenhautKris000088
De GeyterStijnDucatiS2r000026
DissmannStéphane00009
van belleghamRonny00003

IRRC SSP

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
WAUTERS JimmySUZUKIGsxr2013
BEUMEBENJAMINYAMAHA0000655
SLOBODAMIROSLAVYAMAHA0000453
RiedMartinYAMAHA0000325
BigotAlexandreYamaha0000310
HolanKamilYamaha0000274
ZenterKaiYamaha0000216
BianPierre-yvesYamaha0000199
GoetschyJonathanYamaha0000174
GottardiLucaYamaha0000132
SchmitzChristianYamaha0000104
ButierDaveKawasaki000091
waltherThomasYamaha000077
CeuppensMikeYamaha000069
robertNicolasYamaha000058
VoitHenriksuter moto 2000056
KoskiAnssiKawasaki000051
LagriveMatthieuYamaha000045
FrotscherSébastianYamaha000044
rotterJochenSuzuki0000
LimousinQuentinSuzuki000022
BannwartErwanKawasaki000019
CaljouwilijaYamaha200814
PaluchKrystianHonda000012
MaurerLukasKawasaki0000
LIEGEOISBORISKAWASAKIZX6R2014
LESCEUXJonathanYAMAHAR62009
MICHELIYannHONDACbr2010

IRRC SBK

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
BILLEGAJohn RossYAMAHA R12018
GalliYannKawasaki0000469
PsomadakisFotiBMW0000369
TrocherieRyan Kawazaki0000326
WelsingJürgenSuzuki0000300
BonafedeJoefreySuzuki0000176
GoetschyJonathanSuzuki0000174
MihovskiTsvetomirSuzuki0000166
PoletJean PierreBMW0000119
GallotteBriceBMW0000117
WebbJuhaBMW0000111
WebbDannyBMW000099
BorovkaTomasYamaha000084
SchönhalsTimoYamaha000079
BrandenburgerHannoSuzuki000076
HolanKamilBMW000074
van EijsRobKawasaki000070
den BestenJoeyKawasaki000065
BiancoGianKawasaki000059
DatzerDavidBMW000055
CervenyMarekBMW000045
JacopsYannikSuzuki000041
SchootsNadiehKawasaki000040
KostamoErnoBMW000038
CowardJamieBMW000036
GramsDidierBMW000026
ManiguetEddyKawasaki000025
ManxPaulBMW000020
HaekKurtHonda000019
KopponenJanBMW000017
WagnerRickyBMW000016
TomecekPavelKawasaki000013
NechvatalAlesYamaha000012
MiguetFabriceKawasaki000011
MaurerLukasKawasaki00008
HeitzingerRobertSuzuki00005
MULLERNicoSuzuki00004
ZANELLARegisYAMAHAR12018
GUEROUAHChristopheYAMAHAR12016
LEQUEUXChristopherKAWASAKIZX10R2016
BIANCOGian-PierKAWASAKIZx10r2016
ALVES DOS SANTOS Fidelio Fernando SUZUKI GSXR2009
GALLOTTEBriceBMWS1000RR2012
JACOPSYannickSUZUKIGsxr10002018
VILLARBenjaminBMWS1000RR2015
rfwbs-slide
Menu Title