Liste des inscrits – Open Trophy 2018

Liste des inscriptions pour OPEN TROPHY 2018

Endurance Classics >1982

Nom du pilotePrénom du piloteNom du 2ème pilotePrénom du 2ème piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
GUILLAUMEPhilippeDUPONTKennyHONDA CORKI RACING19805
GENDEBIENOlivierSTOFFELSFredericKAWASAKIMartin1981311
DoncqAntoineBRUNEricHarris SuzukiMK2 GS197944
MICHOTMarcLINGCliveHONDAMM19806
BEELSMichelDEWALQUELéonSUZUKIGSX198112

Endurance Post Classics > 1994

Nom du pilotePrénom du piloteNom du 2ème pilotePrénom du 2ème piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
BOYERFlorianROLPascalKAWASAKIZXR 1994541
LAMBEINPascalGREGOIREChristopheSUZUKIGsxr198577
BOERJeffreyHRYNKatarzynaHONDACbr600f198988
VERHELSTGeertVERDICKTKrisKawasakiZXR19919
GOUGERodolpheMIGUETFabriceYAMAHAYZF750SPRR199313
DELCOURTPaulJOURETVincentKAWASAKIZXR 199151
LagriveMatthieuFASTRÉ GrégorySuzukiGSXR titanne1989
GOSSUINJoelKAWAZAKiZXR199055
GILLAINMichelSTERCKSRudyYAMAHAFzr10001990146
FASTREGrégoryLAGRIVEMatthieuHarris SuzukiF1 GSXR198856
PAQUET Jean Pierre YAMAHAFZR1991154
BERTRANDLucCORNIERJean-FrançoisKAWAZAKIZxr199158
SCALAIS MarcSCALAISBryanSUZUKIGsxr1100199192
FALLAISLaurentGERARDJean-MarcSUZUKIGsxr1992209
SIROPJean michelSIROPJOFFREYHONDACbr19944
DEJEAN TRONQUETArnaud MONTAGNERGuillaumeHONDACbr199162
atisyeddyDE KOKERAlainyamahaYZF199354
BERTAUXLudovicLIÉGEOISCédricHONDACbr 900199421
VANGANSBEKEDanielROGIERSPeterHONDACBR199365
FORGIARINIMarcOVAEREJimmySUZUKIGSXR198826
PHILIPPERobertNINNITEVincentHONDACbr199222
LANDOLFILudovicISOLADominiqueKawazakiZXR19913
GOHYBrunoLESCEUXJean-louisKAWASAKIZxr199134
RENOUARDANTHONYFOUETFranckyHONDACBR199218
JOSSICJean-louisGUERINBenoitHONDA cbr1992172
BROCHARDStevenGUIGNARDRemyHONDACBR 600 F1994623
BOURGUIGNON​BrunoANTOINESébastienYAMAHAYZF 750R199286
SAUVAGE François LEPILLIEZPatrickKAWASAKI750 zxr19928
FROONINCKXVINCENTAVENGAZARJohanSUZUKIGSXR1987121
MOIJMONDDavidDANEELSBrunoSUZUKIGsxr1991115
MADAJPatrickMADAJWarrenSUZUKIGSXR198820
LEFRANCStephaneGUIDEZ JimmyHONDA Cbr199129

Sidecars F1

Nom du pilotePrénom du piloteNom du passagerPrénom du passagerMarqueModèleAnnéeNr de course
FLASMiguelDEFLANDREJeremieLCR HONDAF1 85198586
CusackDenisMYTTENSimonKawasakiLCR000023
O NEILLPETERTBCTBCLCRZX10201699
PIERARDCedricPIERARDArnaudBAKERF1200139
WALTERSKeithTHOMASALUNIRESONSUZUKI201417
O REILLYTerryBUTLERDaveHI LEVEL CLEANING BAKERBAKER200513
PIRLOTGeorgesROBAAliceSUZUKI201871
MOREAUManuelMANIKYVincentSUZUKI200622
DE MUYNCKAlainROEGIERSKennyLCR SUZUKI Sidecar F1200369
GUYIANPILMOOR-BRADYJEDLCRSUZUKI200819
JONESNevCHILDRobLCRYamaha200875

Sidecars F2

Nom du pilotePrénom du piloteNom du passagerPrénom du passagerMarqueModèleAnnéeNr de course
CHENUHervéDUHEMFrancoisDDMF22018199
REEVESTimLCR Honda201777
CROCHEMOREGoulvenMORINJulieSHELBOURNF22010128
GASSMANNPascalCHABLOZOlivierWINDLESUZUKI200665
MONTAGNIERClaudeFOUETFranckyLCR2017201737
DONOVANMickBUTLERDAVEDONOVAN (MDR)Triumph2017675
LAFORESTThierryCAPDEVILLEVINCENTMRE YAMAHASide car F22010171
CARRENicolasLELUBEZFreddyLCR2018106
LEBLONDEstelleFARNIERMelanieSGR2018103
GEFFRAYPatrickVASSEURMaximeDMRSuzuki2014104
DEJONGHEAymericCOUILLARDMarleneLCRF22008114
QUILBAULTJimmyPESENTISylvainSGR SUZUKI2014172
GUIGNARDRemyPOUXFREDERIQUESGRHONDA2014135
LEBLONDFRANCOISCESCUTTISarahSGR / SUZUKIF22016108

Belgian Supersport Junior

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
KOHNENTomYAMAHA R6201035
HARMEGNIESEricYAMAHAR620135
SOMSONHervéYAMAHAR62012171
MERTENSJoeriKAWASAKIZX6-R201012
VAN HERREWEGHENathanHONDACbr600rr2013166
VANHOLLEBEKEThierryYAMAHAR6201884
WAUTERS JimmySUZUKIGsxr201320
MANNAERTSNicoKAWASAKIZx6r2010777
PoletJean PierreBMW2018119
BRESSONTeddyKAWASAKIZX6-R201043
OVAEREJimmyYAMAHAR6201858
FAIVREFabriceKAWASAKIZX6R201270
MUZZONIRoyYAMAHAR6200794
LESCEUXJonathanYAMAHAR62009113
CERBONIValerioYAMAHAR62006105
LECRYJorisYAMAHAR6200927
MESTRERichardYAMAHAYZF R6201225
MICHELIYannHONDACbr201029
MAURANNE JeanKAWASAKIZx6r2011155
RIBEIROMathieuKAWASAKIZx6r200963
GRESOVIACMaximeHONDACbrrr2005111
BOTTYGrégoryYAMAHAR6201198
DUPONTMATHIEUYAMAHAR6201126

Belgian Supersport Inter

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
MajolaAndreaHONDACBR 6002018169
BILLEGAJohn RossYAMAHA R6201835
DewildeGregoryyamahasx2008
BIANPierre-YvesYAMAHA R62018199
SLOBODAMIROSLAVYAMAHA2018453
GoetschyJonathanYAMAHAR62018174
KoskiAnssiKAWASAKI2018
LagriveMatthieuYAMAHAR6201845
LIEGEOISBORISKAWASAKIZX6R2014157
SCHMITZChristianYAMAHAR62010104
HOFFMANNLaurentKAWASAKIZx6r201474
CEUPPENSMikeYAMAHAR6201369

Belgian Superbike Junior

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
MICHELAlainYAMAHA R120179
VAN MELDERENVincentYAMAHAR1201696
GALENSStevenKAWASAKIZX-10R201327
SCALAIS MarcBMWS100rr201892
BIANCOGian-PierKAWASAKIZx10r201659
BONAFEDEJoefreySUZUKIGSXR-R201776
HAEKKurtHONDACBR1000RR201819
JACOPSYannickSUZUKIGsxr1000201841

Belgian Superbike Inter

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
Van EijsRobKAWASAKIZX10R2016701
TAKOSVassiliosYAMAHAR1201871
DATZERDavidBMW S1000RR201855
VANDER EECKENPatrickBMWS1000rr201870
MEERSMANKennyAPRILIA RSV4 RF201839
NECHVATALAlesyamahaR1000012
CLAESSENSanderAPRILIARsv4 RF2018189
HOLINJimmyBMWS1000rr2010127
BorovkaTomasYAMAHA201884
SchönhalsTimoYAMAHA201879
MULLERNicoBMWS1 20184
ZANELLARegisYAMAHAR12016313
DHALLUINVincentHONDACBR1000RR201773
ANCIAYanBMWS1000RR201891
GUEROUAHChristopheYAMAHAR1201834
LEQUEUXChristopherKAWASAKIZX10R201685
FIEVETCedricBMWS1000RR201880
BAPLUMorganKAWASAKIZx10r20137
ALVES DOS SANTOS Fidelio Fernando SUZU GSXR200929
GALLOTTEBriceBMWS1000RR2012117
LABARTHE Sebastien SUZUKIGsxr2012517
WAGNERRickyBMWS1000RR201116
VILLARBenjaminBMWS1000RR2015499

IPC

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
DusaucyThomas2018
RUIRPatrickKAWASAKI1993
STIJNEraetsKR/LUYTENGP2018108
RAFFAYEtienneHONDARS199370
BILLIETPierreHONDARS 125199326
HALLERRolfYAMAHATZ2501994
FOSSATIFrancoYAMAHATz125 4jt199332
DEPIERREUXBernardYAMAHATz1991
HUON DE PENANSTEREtienneHONDANX42018128
BURRILLJasonYAMAHATZ250 4DP1995
GUYOMARDMICKAELHONDANF4199049

Classic Evo

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
VAN ASSCHEBertSUZUKIRGV19908
BenayadIsmael//0000/
DelaunaisPhilippeApprilia250000085
DEFONTAINEbenoitKAWASAKIZxr 400199259
PERSOONSDimitriKAWASAKIZxr 2018145
LANDRIEUDidierHONDACBR198863
VANDRIESSCHEAlainHONDANC30199127
HENRARDJeroenHONDAVFR1991956
MICHELBERTULOTYAMAHA Sr 500 199247
BRETEZhuguesKAWASAKIZXR19927
NICKMANSHerbertMUZSkorpion Sport199542
DEBANDEThierryKAWASAKIZXR199424
FALLASimonKAWASAKIZxr199188
PAQUET Jean Pierre KAWASAKIZXR199354
ADNETMarcHONDACBR1991182
ABSILClaudyHONDACbr198969
BRESACQJean-pierreYAMAHASzr199257
faucontjulienkawazakizxr199015
DUFOORJensKAWASAKIZxr 40019921
VROMANTJeffreySUZUKIRgv 250198929
MUZZONIKurtKAWASAKIZXR199495
LOUWETTEJean-claudeKAWAZAKIZxr1991174
ISOLADomenicoKAWASAKIZXR199112
FREDERICKLionelKAWASAKIZXR19904
ANTOINESebastienKAKAWASAKIKAWASAKIZxr199310
LANDOLFILudovicKAWASAKIZxr 19913
VERLAECKTNicolayKAWAZAKIZXR199511
HERMIEJohanKAWAZAKIZxr1993133
GOHYBrunoKAWASAKIZxr199148
FORTEMPSROMAINKAWAZAKIZxr199041
SELVESALEXANDREKAWAZAKIZxr1990433
SELVESJean-benoitKAWAZAKIZxr1990188
LABARTHESebastienSUZUKIGsxr198596
PASQUAAlessandroAPRILIARS 25019946
LIEGEOISCedricKAWASAKI Zxr1992114
VROMANThijsSUZUKIRGV19952
PRONIEREddyYAMAHASzr199586
WILCOCKColinKAWASAKIZXR199422
HERREMANTanguySUZUKI Gsxr198934
LEFRANCStephaneHONDACbr1991129

Belgian SuperTwin

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
BenayadIsmaelSUZUKISv0000
ButlerDave0000911
DelhiereJeremy0000226
MarkalussJan0000222
DesButler000099
DathGerald000096
Van Der DoncktRenzo000077
WollantsDominique000072
LecocqCyril000062
Van LooDidierSuzukiGladius000057
BonnarensPeter000055
KlopPaul000053
BourgeaisWayne000052
VereslstNico000044
BorremansJacques000038
AstoreJerome000035
De DonckerPaul000033
MarteansPierre-yves000027
VerbovenHerman000022
KlinckFelix000018
CarlierChristopheSuzukiSV650S00004
NajmanPeter0000669
BonnarensPeter000055
KlopPaul000053
VarletJérome000034
MaertenPierre-Yves000027
Van Den BosscheWimKawasakiER6000021
Van HeckeJohnKawasakiER6000013
Van CalsterBartYamahaMT-07000012
CharlotFelixKawasakiER6000011
EDWARDSJamieSUZUKISV2018
BOURGUIGNON​BrunoKAWAZAKIER6201286

Belgian Twin Trophy Thunder

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
De GeyterMarc0000777
BertelsGert0000554
CoppensPeter0000124
De KlippelBerten000091
SteenhautKris000088
VerheggheMarc000069
De GeyterStijn000026
DissmannStephaneDucati900SS00009
Van BelleghemRonnyDucati 900ss00003
EDWARDSJamieSUZUKISV201887

IRRC SSP

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
MajolaAndreaHonda/0000169
BourgeaisWayneYamaha/0000119
ComeGeenenYamaha/0000100
HoffmannLaurentKawasaki/000074
BesnardFredericKawasaki/0000
WendelThomasYamaha/0000
DewildeGregoryYAMAHASX20184
WAUTERS JimmySUZUKIGsxr201320
BEUMEBENJAMINYAMAHA0000655
SLOBODAMIROSLAVYAMAHA0000453
RiedMartinYAMAHA0000325
BigotAlexandreYamaha0000310
HolanKamilYamaha0000274
ZenterKaiYamaha0000216
BianPierre-yvesYamaha0000199
GoetschyJonathanYamaha0000174
GottardiLucaYamaha0000132
SchmitzChristianYamaha0000104
ButierDaveKawasaki000091
waltherThomasYamaha000077
CeuppensMikeYamaha000069
robertNicolasYamaha000058
VoitHenriksuter moto 2000056
KoskiAnssiKawasaki000051
LagriveMatthieuYamaha000045
FrotscherSébastianYamaha000044
rotterJochenSuzuki000032
LimousinQuentinSuzuki000022
BannwartErwanKawasaki000019
CaljouwilijaYamaha200814
PaluchKrystianHonda000012
MaurerLukasKawasaki00008
LIEGEOISBORISKAWASAKIZX6R2014157
LESCEUXJonathanYAMAHAR62009
MICHELIYannHONDACbr201029

IRRC SBK

Nom du pilotePrénom du piloteMarqueModèleAnnéeNr de course
VassiliosTakosYamaha/000071
MaesDavyYamaha/000043
MulerNicoSuzuki/0000
LonboisVincentYamahaR12018333
BILLEGAJohn RossYAMAHA R12018
NECHVATALAlesYAMAHA201812
GalliYannKawasaki0000469
PsomadakisFotiBMW0000369
TrocherieRyan Kawazaki0000326
WelsingJürgenSuzuki0000300
BonafedeJoefreySuzuki0000176
GoetschyJonathanSuzuki0000174
MihovskiTsvetomirSuzuki0000166
PoletJean PierreBMW0000119
WebbJuhaBMW0000111
WebbDannyBMW000099
BorovkaTomasYamaha000084
SchönhalsTimoYamaha000079
BrandenburgerHannoSuzuki000076
HolanKamilBMW000074
van EijsRobKawasaki000070
den BestenJoeyKawasaki0000
DatzerDavidBMW000055
CervenyMarekBMW000045
SchootsNadiehKawasaki000040
KostamoErnoBMW000038
CowardJamieBMW000036
GramsDidierBMW000026
ManiguetEddyKawasaki000025
ManxPaulBMW000020
HaekKurtHonda000019
KopponenJanBMW000017
WagnerRickyBMW000016
TomecekPavelKawasaki0000
NechvatalAlesYamaha000012
MiguetFabriceKawasaki000011
MaurerLukasKawasaki00008
HeitzingerRobertSuzuki00005
MULLERNicoBMWS120184
ZANELLARegisYAMAHAR12018
GUEROUAHChristopheYAMAHAR12016
LEQUEUXChristopherKAWASAKIZX10R2016
SCALAIS MarcBMWSS1000RR201292
BIANCOGian-PierKAWASAKIZx10r2016
BAPLUMorganKAWASAKIZx10r20137
ALVES DOS SANTOS Fidelio Fernando SUZUKI GSXR200929
GALLOTTEBriceBMWS1000RR2012117
JACOPSYannickSUZUKIGsxr10002018
VILLARBenjaminBMWS1000RR2015499
rfwbs-slide
Menu Title